Noticias

Estas son las escuelas del DE que no darán clases mañana

Aunque el personal escolar deberá presentarse a trabajar en dichos planteles

 

El departamento de Educación (DE) publicó esta noche el listado de las escuelas que sirvieron de refugio ante el paso del huracán Dorian por la isla, que no ofrecerán clases mañana jueves, 29 de agosto.

No obstante, el DE informó que el personal escolar deberá presentarse a trabajar en dichos planteles.

A continuación el listado: 

Culebra – Ecológica de Culebra
Lajas – Leonides Morales Rodríguez
Mayagüez – Elpidio H. Rivera
Las Marías – Eugenio Ma. De Hostos Intermedia
Cabo Rojo – SU Barrio Puerto Real
Ponce – Dr. José C. Barbosa
Ponce – Ismael Maldonado Lúgaro
Ponce – Ernesto Ramos Antonini
Ponce- Herminia García
Ponce – Llanos del Sur
Guánica – Áurea Quiles Claudio
Juana Díaz – Dr. Máximo Donoso Sánchez
Guayanilla – Gloria María Borrero Oliveras
Yauco – Loaiza Cordero del Rosario
Villalba – Superior Vocacional Nueva
Ponce – Lila María Mercedes Mayoral
Carolina- María Teresa Serrano
Trujillo Alto – Medardo Carazo
Bayamón – Francisco Manrique Cabrera
Bayamón – Herminia Rivera Fernández
Corozal – Emilio R Delgado
Toa Alta – José M Del Valle
Toa Baja – Ernestina Bracero
Toa Baja – Dr. Pedro Albizu Campos
Vega Baja – Lino Padrón Rivera
Cataño – Mercedes García de Colorado
Guaynabo – Luis Muñoz Rivera II
Toa Baja- Martín García Giusti
Naranjito- Francisco López Cruz
San Juan – Rafael M. Labra
Lares – Gabriela Mistral
Lares – Domingo Aponte Collazo
Manatí –Juan A. Sánchez Dávila
Isabela – Francisco Mendoza
Utuado – Judith A. Vivas
Morovis – Ángel G. Quintero
Orocovis – Nélida Meléndez Meléndez
Barceloneta – Elí Ramos Rosario
Dorado – Elem Bo Higuillar (Ecológica)
Vega Alta – José Pagán De Jesús
Ciales – Nueva Urbana de Ciales
Caguas – Abelardo Díaz Morales
Cidra – Jesús T. Piñero
Gurabo – Margarita Rivera De Janer
Patillas – Cecilio Lebrón Ramos
Comerío – Luis Muñoz Marín
Barranquitas – Luis Muñoz Marín
Aguas Buenas – Dr. Pedro Albizu Campos
Aibonito – Federico Degetau II
Las Piedras – Leoncio Meléndez
Río Grande – Liberata Iraldo (Nueva)
Río Grande – Félix Sánchez Cruz
Vieques – Juanita Rivera Albert
Canóvanas – Juana Rodríguez Mundo
Canóvanas – Superior William Rivera Betancourt (Vocacional)
Humacao – Juan Ponce de León
Fajardo – Josefina Ferrero
Loíza – Celso González Vaillant
Luquillo – Superior Isidro A. Sánchez
Yabucoa – Ramón Quiñonez Medina
Ceiba – Don Luis Muñoz Marín
Arroyo – Superior Urbana Nueva (Natividad Rodríguez)

 

 

[IMPORTANTE] 🔔 Estas son las escuelas que, por haber recibido refugiados ante el paso de #Dorian, no ofrecerán clases...

Posted by Departamento de Educación on Wednesday, August 28, 2019
Tags

Lo Último

Te recomendamos