Itinerario preliminar de las Fiestas de la calle San Sebastián

Por Metro.PR

Las esperadas Fiestas de la calle San Sebastián en el Viejo San Juan, marcan el fin de las Navidades en Puerto Rico. Este año no es la excepción, por lo que compartimos el itinerario de las actividades que se llevaran a cabo desde el próximo jueves.

Itinerario preliminar de las Fiestas de la calle San Sebastián 2016:

Jueves, 14 de enero

Plaza Quinto Centenario (al lado del Cuartel de Ballajá)
5:00 p.m. – Comparsa de Cabezudos
7:30 p.m. – Pleneros con Caché
9:30 p.m. – Sonora Ponceña

Plaza de Armas (frente a Casa Alcaldía)
5:00 p.m. – DJ Scarface
7:00 p.m. – DJ James
9:00 p.m. – DJ Xtasy

Plaza de la Barandilla (calle San Francisco)
5:00 p.m. – Yubaré
6:30 p.m. – Tambores Calientes
8:00 p.m. – Orquesta Macabeo
9:30 p.m. – Tommy Torres

Plaza Colón (frente a Teatro Tapia)
5:00 p.m. – Antonio Cabán Vale “El Topo”
6:45 p.m. – Jenny Roca
7:45 p.m. – Pedro Capó
9:30 p.m. – Jerry Medina

Viernes, 15 de enero

Plaza del Quinto Centenario
5:30 p.m. – Limi-T 21
7:30 p.m. – Tego Calderón
9:30 p.m. – Richie Ray & Bobby Cruz

Plaza de Armas
5:30 p.m. – PJ Porrata
8:00 p.m. – Los Bronson
9:00 p.m. – DJ King Arthur
10:00 p.m. – Black Guayaba

Plaza de la Barandilla
5:00 p.m. – Fusión Jonda
6:30 p.m. – Tribu de Abrante
8:00 p.m. – Ivette Cepeda
9:30 p.m. – Yolandita Monge

Plaza Colón
5:30 p.m. – Misa E’ Gallo
7:30 p.m. – Ana Isabelle
9:30 p.m. – La Mulense

Sábado, 16 de enero

Plaza del Quinto Centenario
2:00 p.m. – Pleneros de la Cresta
3:30 p.m. – Viento de Agua
5:30 p.m. – Plena Libre
7:30 p.m. – Andy Montañez
9:30 p.m. – La India

Plaza del Armas
2:00 p.m. – Guaraison
2:30 p.m. – Areyto Ballet Folklórico
5:00 p.m. – DJ Ivan Robles
7:30 p.m. – DJ Metro
10:00 p.m. – Gomba Jahbari

Plaza de la Barandilla
2:30 p.m. – Grupo Guamanique
4:30 p.m. – Boricubasón
6:30 p.m. – Plenéalo
8:30 p.m. – Lissette y Chucho

Plaza Colón
2:00 p.m. – Susa & Epifanio
4:00 p.m. – Barreto y su Plena
6:00 p.m. – Caribe Gitano
7:30 p.m. – Melina León
9:30 p.m. – Oscarito

Domingo, 17 de enero

Plaza del Quinto Centenario
2:30 p.m. – Ricky Villanueva y su Conjunto Típico
4:30 p.m. – Victoria Sanabria
6:30 p.m. – Pirulo
8:30 p.m. – Olga Tañón

Plaza de Armas
2:00 p.m. – Decimanía
3:30 p.m. – 6 Ballare
5:00 p.m. – Emil Cedeño
7:30 p.m. – Lisa M.
10:00 p.m. – La Secta

Plaza de la Barandilla
2:00 p.m. – Agua, Sol y Sereno
3:30 p.m. – Tuna de Cayey
5:30 p.m. – Kiani Medina
7:00 p.m. – Albita y SJ Habana
9:00 p.m. – Lucecita Benítez

Plaza Colón
2:00 p.m. – Gira Criolla
3:30 p.m. – Rondalla de Humacao
5:00 p.m. – Zoraida Santiago
6:30 p.m. – Plena de Severo
8:00 p.m. – Kanny García
9:30 p.m. – Vico C

Loading...
Revisa el siguiente artículo