Entretenimiento

Estos son los artistas que se presentarán en las SanSe 2020

A continuación te presentamos el calendario por día

Las Fiestas de la Calle San Sebastián acaban de comenzar hoy miércoles, siendo inaugurada en la celebración de su 50 aniversario.

A continuación la oferta artística de las SanSe:

Jueves 16 de enero de 2020

Plaza del Quinto Centenario

• 4:30p – 5:30p – Comparsa San Juan

• 5:30p – 5:30p – Junte Loiceño

• 6:30p – 7:15p – Grupo Gracima

• 7:45p – 8:45p – Yolandita Monge

• 9:15p – 10:30p – Milly Quezada

Plaza de Armas

• 07:00p – 8:30p – DJ Jordan Con Publixa

• 08:30p – 9:30p – Kristian Bob

• 10:00p – 11:00p – King Arthur

Plaza de Barranquilla

• 07:00p – 8:00p – Misa E’ Gallo

• 08:30p – 9:30p – Plena Libre

• 10:00p – 11:00p – Natalia Lugo

Plaza Colón

• 06:30 – 7:15p – Atabal

• 07:30 – 8:30p – Grupo Mambo

• 09:00 – 10:30p – Puerto Rican Power

Viernes 17 de enero de 2020

Plaza del Quinto Centenario

• 2:30p – 3:00p – Clases de Salsa Flor Botta

• 3:00p – 4:00p – Conjunto Bomba y Plena Inter

• 4:30p – 5:30p – José Feliciano

• 6:00p – 7:00p – Ile

• 7:30p – 9:00p – Olga Tañón

• 9:30p – 11:00p – Ednita Nazario

Plaza de Armas

• 05:30p – 6:30p – DJ Metro

• 06:45p – 8:45p – DJ Match James + XTASSY

• 09:00p – 9:45p – Alhanna Real

• 10:00p – 11:00p – Los Rivera Destino

Plaza de la Barandilla

• 5:30p – 6:30p – Marileyda

• 7:00p – 9:30p – Viento de Agua

• 8:30p – 9:30p – Daniel Díaz– Tripandero

• 10:00p – 11:00p – Oscarito

Plaza Colón

• 5:30p – 6:30p – Orquesta de Güiros

• 7:00p – 8:00p – Boricubason – Tributo al Buena Vista Social Club

• 8:30p – 9:30p – A Son de Guerra

• 10:00p – 11:00p – Grupo Karis

Plaza del Quinto Centenario

• 12:00p – 12:30p – Clases Salsa Flor Botta

• 12:30 – 1:30 pm Limit T 21

• 2:00p – 3:30p – Plena Libre

• 4:30p – 5:30p – La India

• 6:00p – 7:30p – Manny Manuel

• 8:00p – 9:15p – Lucecita Benítez

• 9:45p – 11:00p – Kany García

Plaza de Armas

• 1:30p – 2:00p – Montalvo (Banda)

• 2:00p – 4:00p – DJ Match – Triumvi

• 4:00p – 6:00p – DJ Velcro

• 6:00p – 8:00p – DJ Joaquín Opio

• 8:30p – 9:30p – Banda Algarete

• 10:00p – 11:00p – PJ Sin Suela

Plaza de la Barandilla

• 12:00 – 12:45 Coro de Niños de San Juan

• 1:00p – 2:00p – Grupo Buya

• 2:30p – 3:30p – Parranderos de Loíza

• 4:00p – 5:00p – Orq. Galdy Santiago & Fabián Torres

• 5:30p – 7:00p – Lissette

• 7:30p – 9:00p – Tuna Los Segreles

• 9:30p -10:30p – Albita Rodríguez

Plaza Colón

• A partir de las 9:00a – Clases de Zumba

• 12:30 p – 1:30 pm – Plena Nativa

• 2:00p – 3:00p – Herminio de Jesús

• 3:30p – 5:00p – Hermanos Sanz

• 5:30p – 7:00p – Tributo Cheo Feliciano y Héctor Lavoe

• 7:30p – 9:00p – Melina León

• 9:30p – 11:00p – Macabeo

Domingo 19 de enero 

Plaza del Quinto Centenario

• 1:00p – 2:00p – Clases de Salsa Flor Botta

• 2:00p – 3:00p – La Tribu de Abrante

• 3:30p – 4:30p – Iris Chacón

• 5:00p – 6:30p – * (Estos cancelaron su participación)

• 7:00p – 8:30p – Gente D Zona

• 9:00p – 10:30p – El Gran Combo

Plaza de Armas

• 1:00 p – 2:00 p- Banda Guayanilla

• 2:00p – 4:30p – DJ Gulembo

• 4:30p – 5:30p – Mayha y su Trauma

• 5:30p – 8:30p – Emil Cedeño

• 9:00p – 10:00p – Gomba Jahbari

Plaza de la Barandilla

• 2:00p – 3:00p – Fernandito Ferrer

• 3:30p – 4:30p – Tambores Calientes

• 5:00p – 6:30p – Choco Orta

• 7:00p – 8:30p – Glenn Monroig

• 9:00p – 10:30p – Victoria Sanabria

Plaza Colón

• 1:00p – 1:30p – VF-7

• 2:20p – 3:20p – Tambores Calientes

• 4:00p – 5:00p – D’Latinos

• 6:30p – 7:30p – Innovación Boricua – Trovadores

• 7:30p – 8:30p – Roy Brown

• 9:00p – 10:00p – Vico C

Teatro Tapia

Jueves y viernes 3:00 a – 4:00 pm – Presentación Calle Luna

Domingo 19 de enero 2:00 pm – Antonio Cabán Vale “El Topo” y a las

4:00 pm – Ismael Miranda

Tarima La Perla

viernes 17 de enero

6:00 pm – Joe Louis

8:00 pm – Trending Tropics

9:45 pm – Busca Bulla

Sábado 18 de enero

6:00 – Pleneros de la Cresta

8:00 – International Dub Ambassadors

9:45 – Mima

Tags

Lo Último

Te recomendamos