Aquí el itinerario artístico de las SanSe

Las fiestas de la Calle San Sebastián arrancan mañana y culminan el domingo

Por Metro Puerto Rico

Ya está todo listo para la celebración del evento que pone fin a la temporada navideña en la isla: las fiestas de la Calle San Sebastián. Si eres de lo que va tarima por tarima disfrutando de la agenda artística a continuación te presentamos los horarios.

PLAZA DEL V CENTENARIO

  • Miércoles 17 Enero
    • 6:00 a 7:00pm – Pleneros del Más Allá
    • 7:30 a 8:30 pm – La Secta All Star
    • 9:15 a 10:00 pm – Siete
  • Jueves 18 Enero
    • 7:15 a 8:45 pm – Victoria Sanabria
    • 9:30 a 11:00 pm – Ismael Miranda
  • Viernes 19 Enero
    • 5:30 a 6:45 pm – Conjunto Tipico
    • 7:30 a 8:45 pm – Plenéalo
    • 9:30 a 11:00 pm – Pirulo y la Tribu
  • Sábado 20 Enero
    • 2:00 a 3:00 pm – Grupo Belele
    • 3:45 a 4:45 pm – Plena de Severo
    • 5:30 a 6:30 pm – Barreto y su Plena
    • 7:15 a 8:45 pm – Orquesta La Oferta Tributo a la Musica del Gran Combo
    • 9:45 a 11:00 pm – Plena Libre en su 25 aniversario
  • Domingo 21 Enero
    • 2:00 a 2:45 pm – Pleneros de la 23
    • 3:30 a 4:30 pm – La Tribu de Abrante
    • 5:00 a 6:30 pm – Mille Quezada7:15 a 8:00 pm – Tego Calderon
    • 8:30 a 10:00 pm – Olga Tañon y Amigos

 

PLAZA DE LA BARANDILLA

  • Miércoles 17 Enero
    • 6:00 a 7:00pm – Tuna UPR
    • 7:45 a 8:45pm – Conjunto Criollo UPR
    • 9:15 a 10:00 pm – Tuna Bardos UPR
  • Jueves 18 Enero
    • 7:00 a 7:45 pm – UNNA Música
    • 8:30 a 9:15 pm – Willito Otero
    • 10:00 a 11:00 – Cristian Daniel
  • Viernes 19 Enero
    • 5:30 a 6:45 pm – Choco Orta
    • 7:30 a 8:45 pm – Diana Fuentes
    • 9:30 a 11:00 pm – Fiel a la Vega
  • Sábado 20 Enero
    • 2:00 a 3:15 pm – Baquiné
    • 3:45 a 4:45 pm – Grupo BUYA Chicago
    • 5:30 a 6:30 pm – José Nogueras
    • 7:15 a 8:45 pm – Lissette
    • 9:30 a 11:00 pm – Humberto Ramirez junto a Albita
  • Domingo 21 Enero
    • 2:00 a 3:30 pm – Wiso G
    • 4:15 a 5:30 pm – Susa y Epifanio
    • 6:15 a 7:45 pm – Roy Brown
    • 8:30 a 10:00 pm – Kanny Garcia

 

PLAZA COLÓN

  • Miércoles 17 Enero
    • 6:00 a 7:00pm – Adoquín Jamming Night
    • 7:45 a 8:45 pm – Adoquín Jamming Night
    • 9:15 a 10:00 pm – Adoquín Jamming Night
  • Jueves 18 Enero
    • 7:00 a 8:15 pm – Pleneros con Caché
    • 9:00 a 10:30 pm – Oscarito el Más Loco
  • Viernes 19 Enero
    • 5:30 a 6:45 pm – Tambores Calientes
    • 7:30 a 8:45 pm – Danny Fornaris
    • 9:30 a 11:00 pm – Melina León
  • Sábado 20 Enero
    • 2:00 a 3:00 pm – Patria Cultura
    • 3:45 a 4:45 pm – Innovación Boricua
    • 5:30 a 6:30 pm – Manolo Rodríguez y su Orquesta
    • 7:15 a 8:45 pm – Orquesta Macabeo
    • 9:30 a 11:00 pm – Roberto Roena
  • Domingo 21 Enero
    • 2:00 a 3:30 pm – Trió los Andinos
    • 4:15 a 5:30 pm – A Son de Guerra
    • 6:15 a 7:45 pm – Boricubason
    • 8:30 a 10:00 pm – Andy Montañez

Loading...
Revisa el siguiente artículo