Itinerario artístico de la Sanse 2017

Grandes estrellas puertorriqueñas e internacionales se presentarán en el Viejo San Juan

Por Metro Puerto Rico

Solo restan días para que comience la edición 47 de las Fiestas de la Calle San Sebastián y ya el menú artístico está servido.

El evento que comenzará el jueves 19 de enero y se extenderá hasta el domingo 22, contará con la participación de grandes estrellas puertorriqueñas e internacionales.

Prepárate para bailar y toma nota:

Jueves, 19 de enero

Plaza del Quinto Centenario

6:00 pm – Los Pleneros de la 23 abajo

8:30 pm – Trovador Waldo Torres

10:00 pm – Sonora Ponceña

Plaza de Armas

5:00 pm – DJ Dano

7:00 pm – DJ Xtassy

9:30 pm – Viva Nativa

Plaza Colón

7:00 pm – Intercambio Cultural de la Diáspora – Chicago y San Francisco

8:00 pm – La Mulenze

10:00 pm – Conjunto Quisqueya

Plaza La Barandilla

5:00 pm – Monika Nieves

6:30 pm – Brenda Hopkins

8:00 pm – Banda Acústica Rodante

9:30 pm – Alegría Rampante

Viernes, 20 de enero

Plaza del Quinto Centenario

6:00 pm – Viento de Agua

7:30 pm – Tego Calderón

9:30 pm – Victor Manuelle

Plaza de Armas

6:00 pm – Nicki Boom Box

8:00 pm – King Arthur

10:00 pm – Misa e’ Gallo

Plaza Colón

6:00 pm – Carlos Esteban Fonseca

7:30 pm – Tamboricua

8:30 pm – Tribu de Abrante

10:00 pm – Andy Montañez

Plaza La Barandilla

6:00 pm – Amapola

6:30 pm – Más Que Dos

8:00 pm – Ile

10:00 pm – Roy Brown

Sábado, 21 de enero

Plaza del Quinto Centenario

 2:30 pm – Encuentro de Pleneros – Tributo a Ismael Rivera

4:30 pm – Plena Libre y Ángel Luis Torruella

6:30 pm – Pirulo y la Tribu

8:00 pm – José Alberto El Canario

9:30 pm – Gilberto Santa Rosa

Plaza de Armas

4:30 pm – DJ Scarface

6:00 pm – PJ Porrata

8:30 pm – DJ James

10:00 pm – Algarete

Plaza Colón

3:00 pm – Orquesta La Oferta

4:30 pm – Plenéalo

6:00 pm – Tony Ávila

7:30 pm – Andrés Jiménez

9:30 pm – Pedro Capó

Plaza La Barandilla

2:00 pm – Lizbeth Román

4:00 pm – Mijo de la Palma

5:30 pm – Fernandito ferrer

8:30 pm – MIMA

10:00 pm – Homenaje a Oscar López

Domingo, 22 de enero

Parque de las Palomas

11:00 am – Comparsa de los niños y las niñas hacia el Parque de la Palomas

1:00 pm – El árbol de las Palabras

3:00 pm – El Show de los Mocosos

Plaza del Quinto Centenario

2:00 pm – Orquesta de Conciertos de la Escuela de Bellas Artes de Carolina

3:15 pm – Encuentro de Trovadores con Ricky Villanueva

4:45 pm – Milly Quezada

6:15 pm – Yolandita Monge

7:30 pm – Lucecita

9:00 pm – La India

Plaza de Armas

4:30 pm – Iván Robles

8:30 pm – Emil Cedeño

7:00 pm – Vico C

Plaza Colón

3:00 pm – Trío Los Sentimentales

5:00 pm – Humberto Ramírez – Tributo a Cheo Feliciano

7:00 pm – Choco Orta

8:30 pm – Joseph Fonseca

Plaza La Barandilla

2:30 pm – UNNA

4:00 pm – Zoraida Santiago

5:30 pm – Fofé y los Fetiches

7:30 pm – Millo Torres y el Tercer Planeta

9:00 pm – Fiel A La Vega

 

Loading...
Revisa el siguiente artículo